Filigrane d’argent, Chine, XIXe siècle Eventail... - Lot 184 - Normandy Auction

Lot 184
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 504EUR
Filigrane d’argent, Chine, XIXe siècle Eventail de type brisé en argent filigrané, doré, et émaillé bleu, jaune, vert, rouge à décor identique sur la face et le revers, de trois scènes principales animées de maisons sous les bambous, de pagodes, et de personnages pêchant en barque. Une imposante grenouille est représentée au centre de la composition. La partie supérieure des brins ornée de fleurs bleues répétées. H.t. 19,2 cm (TBE)
Mes ordres d'achat