Pampres, Chine, XIXe siècle De grande dimension,... - Lot 183 - Normandy Auction

Lot 183
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 501EUR
Pampres, Chine, XIXe siècle De grande dimension, cet éventail de type brisé présente un décor or sur fond de laque noire de pampres stylisés parmi lesquels sont posés deux cartels circulaires et un écusson central à décor de feuillages. Le revers est identique. H.t. 27,3 cm (TBE – ruban rompu)
Mes ordres d'achat