Années 1860, pendentif souvenir de forme... - Lot 92 - Normandy Auction

Lot 92
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 565EUR
Années 1860, pendentif souvenir de forme écusson en or et sautoir chaîne colonne en or à coulant serpent serti d'un saphir. Poids : 43.3 g. et une paire de pendants d'oreilles au modèle. Poids : 12.6 g. Dans un écrin d'époque XIXème.
Mes ordres d'achat