MEISSEN

Lot 84
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 878EUR
MEISSEN
MEISSEN Partie de service en porcelaine à décor en camaïeu bleu à l’oignon comprenant deux coupes ovales en forme de feuille, un plateau à piédouche, cinquante-deux assiettes à dessert, vingt-et-une assiettes à gâteau, quatorze assiettes à pain, une assiette plate, une assiette à potage, seize pots à crème couverts, deux petites verseuses couvertes, une écuelle ronde couverte et son plateau, dix coquetiers sur piédouche. Marqués : épées croisées en bleu. Fin du XIXe siècle, début du XXème siècle. Petits éclats.
Mes ordres d'achat