LUDWIGSBURG

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 225EUR
LUDWIGSBURG
Ludwigsburg (genre de) Ecuelle ronde couverte et son plateau circulaire en porcelaine à motifs de vannerie en léger relief, décor polychrome de couples galants dans des jardins sur fond or et bouquets de fleurs dans des réserves polylobées. Marque apocryphe. XIXe siècle. L. : 20 cm.
Mes ordres d'achat