BERLIN

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 252EUR
BERLIN
BERLIN Déjeuner en porcelaine comprenant un plateau ovale, une cafetière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait couvert, une tasse et sa soucoupe, décor polychrome de paysages de bord de mer animés dans des cartouches cernés de rinceaux rocaille or, frise d’entrelacs or sur les bords. Marqué : sceptre en bleu et KPM en rouge. XIXe siècle. L. du plateau : 33 cm.
Mes ordres d'achat