SÈVRES

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 351EUR
SÈVRES
SEVRES Deux plateaux de déjeuner de forme octogonale à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome l’un de la cueillette des cerises et sur l’autre d’un groupe de fleurs et fruits, le bord à fond bleu lapis. Marqués : LL entrelacés. La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure. L. : 33 cm.
Mes ordres d'achat