Lot 106
10 000 - 15 000 €
Résultat: 22 536 €

Important cartel d'applique en marqueterie d'ivoire, écaille rouge, nacre et corne teintée sur fond de laiton, à décor de bouquets de fleurs ; très riche ornementation de bronze doré à feuillages, volutes, colombes et rocailles.

Le cadran et le mouvement signés de Gaudron à Paris.

Epoque Louis XV (accidents et manques)

H : 160 cm, L : 56 cm, P : 33 cm
Mes ordres d'achat