Lot 23
300 - 500 €
Résultat: 1 252 €

Nevers

Pichet en faïence à décor blanc et orangé sur fond bleu persan de fleurs et volatiles, l'anse en forme de corde tressée décorée à la bougie.

XVIIe siècle.

Hauteur: 8,5 cm.

Accidents.
Mes ordres d'achat