Paire de fauteuils en noyer à dossier rectangulaire,... - Lot 321 - Normandy Auction

Lot 321
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de fauteuils en noyer à dossier rectangulaire, reposant sur quatre pieds dits "Jacob" à l'avant et en sabre à l'arrière. Bandeau du dossier à décor sculpté de végétaux stylisés. Montants d'accotoirs sculptés d'un décor de feuilles d'acanthe. Début du XIXe H.: 91 cm ; L.: 55 cm ; l.:47 cm Garniture de tissu rouge
Mes ordres d'achat