Suite de trois fauteuils "cabriolet" en bois... - Lot 291 - Normandy Auction

Lot 291
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Suite de trois fauteuils "cabriolet" en bois relaqué crème mouluré et ciselé de fleurettes. Dossier violonné réuni par des accotoirs mouvementés. Pieds galbés. On y joint une bergère d'un modèle proche, à dossier droit. Travail provincial d'Époque Louis XV Garniture de soie brochée à fleurs sur fond rouge - Usures
Mes ordres d'achat