Cartel d'applique en marqueterie d'écaille... - Lot 283 - Normandy Auction

Lot 283
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Cartel d'applique en marqueterie d'écaille rouge, corne teintée vert et rouge, nacre et laiton gravé, à décor de feuillages et trophée, surmonté d'un bronze de Jupiter enfant. Le mouvement signé de F. Dumouchel à Dieppe. Epoque Louis XV (importants accidents). H : 102 cm, L : 37 cm, P : 19,5 cm
Mes ordres d'achat