Coffret en marqueterie de paille, le couvercle... - Lot 235 - Normandy Auction

Lot 235
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Coffret en marqueterie de paille, le couvercle représentant une ville du Nord et guirlande de fleurs. A l'intérieur miroir au mercure et petits coffrets en paille polychrome, décor au carquois et fleurs découvrant à l'intérieur un motif en damier. Au 2è étage de la boîte, 2 compartiments fermés par des planchettes à décor de marine et fleurs Epoque XIXe 29 x 21 x 12 cm Petits manques et usures
Mes ordres d'achat