Noëlle FAVRE (1931- ?) Sculpture en ronde... - Lot 110 - Normandy Auction

Lot 110
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Noëlle FAVRE (1931- ?) Sculpture en ronde bosse en marbre veiné de type arabescato blanc, réalisée en taille directe, représentant un buste féminin acéphale "à l'antique", dont la courbe est marquée par un déhanchement accentué Signé en bas au revers Soclé H. : 37 cm ; l. : 20 cm ; L. : 10 cm Poids brut : 8 kg
Mes ordres d'achat