COMPAGNIES DES INDES

Lot 158
Estimation :
400 - 700 EUR
Result with fees
Result : 2 254EUR
COMPAGNIES DES INDES
COMPAGNIE DES INDES Ensemble de 12 assiettes en porcelaine à décor en réserve d'une scène de bateaux dans le goût chinois. Décor de rinceaux doré sur l'aile (usures). Quelques égrénures. Epoque XVIIIe siècle.